В Токио произошло землетрясение. Ранены и травмированы 12 человек

26-11-2017, 21:17

В Токио произошло землетрясение. Ранены и травмированы 12 человекВ районе Токио зафиксировано мощное землетрясение. Магнитуда значительных подземных толчков составила 6,0 баллов. Как минимум двенадцать человека получили травмы и ранения различной степени тяжести.

Информация о пострадавших от землетрясения была получена из столичного округа, а также префектуры Канагава, прилегающей к Токио с юго-запада.

В результате землетрясения в нескольких сотнях домов было автоматически отключено газоснабжение, так как сработала запрограммированная на подобное система безопасности. В настоящее время власти японской столицы восстанавливают его.

Эпицентр толчков находился в заливе Сагами, что на юго-западе от Токио. Очаг землетрясения залегал под морским дном на глубине 160 километров.

Ощутимые подземные толчки были зафиксированы в 26 из 47 японских префектур. В некоторых зданиях шатались мебель и стены.

Несмотря на произошедшее, транспорт в столице работает в штатном режиме, без каких-либо нарушений и сбоев графика. О каком-либо нанесенном значительном ущербе не сообщается.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: