ГАИ усилило работу по организации безопасного движения в стране

10-11-2015, 11:53

ГАИ усилило работу по организации безопасного движения в странеСотрудники ГАИ Украины впервые провели заседание активной группы, которая включила в свой состав не только сотрудников автоинспекции, но и обычных украинских граждан. Представителями от населения стали юристы, адвокаты, представитель Федерации работодателей, представители различных автошкол и общественных организаций.

Собравшиеся обсудили вопросы проведения общегосударственного Форума по организации безопасного движения. Руководитель автоинспекции убежден, что взаимодействие сотрудников службы автоинспекции с народными представителями обеспечит более высокую результативность работы.

В задачи комитета входит разработка плана мероприятий, направленного на снижение количества ДТП на дорогах, доработка и усовершенствование мероприятий предотвращения аварийных ситуаций.

На заседании участники выбрали главу комитета, разработали и утвердили тематический план занятий. Комитет выделил главные направления своей деятельности: анализ имеющейся законодательной базы, обеспечивающей безопасность на дорогах и при необходимости внесение изменений в нее, организация медицинского сопровождения, качественная подготовка участников дорожного движения, проведение совместной работы с представителями общественных организаций и СМИ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: