Яценюк сообщил о выплате помощи семьям погибших одесситов

11-05-2017, 11:36

Яценюк сообщил о выплате помощи семьям погибших одесситовПребывая с визитом в Одессе, Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, сообщал в интервью журналистам, что сегодня украинское правительство ищет резервы для материальной поддержки семей погибших во время мирного протеста. Речь идет о выплате материальной помощи семьям погибших одесситов.

Премьер-министр выразил соболезнование семьям протестантов, погибшим во время кровавой трагедии, произошедшее недавно в Одессе.

Глава украинского правительства отметил, что это событие должно стать точкой отсчета для того, чтобы вся страна задумалась и объединилась. Он призвал примириться друг с другом и общими усилиями бороться с провокаторами и террористами, которые находятся в Украине для разжигания вражды между соотечественниками, которые по-разному смотрят на ситуацию и имеют не одинаковые мнения и взгляды относительно создавшейся обстановки. Он отметил, что никто не имеет права отстаивать свои убеждения перед инакомыслящими с оружием в руках.

Арсений Яценюк также сообщил, что он повстречался с лидерами и представителями общественно-политических и культурно-экономических сфер области и города Одессы, которые являются представителями всего спектра интересов города. Политик выразил свое мнение, что главное сегодня - мир, примирение и национальный диалог. Самым сильным оружием, которое может дать достойный отпор врагам, он назвал единство украинской нации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: