Что делать, если в компьютере отсутствуют необходимые кодеки для просмотра видео?

11-10-2017, 11:40

Что делать, если в компьютере отсутствуют необходимые кодеки для просмотра видео?Сегодня у всех любителей кино, благодаря Интернету, появился уникальный шанс смотреть любимые картины в режиме онлайн. Для этого необходимо иметь компьютер или ноутбук, а также Интернет.

Множество порталов, посвященных кино, предоставят вам возможность найти и просмотреть фильмы в отличном качестве, например, http://kinolist.net. Тут вы найдете старые фильмы, ставшие классикой жанров или самые последние новинки киноиндустрии.

Однако часто приходится сталкиваться с проблемой, когда ваш компьютер практически отказывается воспроизводить видео и указывает вам, что причиной этому является отсутствие нужного кодека. Решить эту проблему по силам любому пользователю, даже не особо разбирающемуся в компьютерных тонкостях.

Сами по себе кодеки представляют специальные библиотеки, которые используются для уменьшения размера файла при этом, не уменьшая его качества. Особенно актуальны они при просмотре фильмов, ведь видео-файлы хорошего качества занимают значительное количество памяти. Таким образом, при отсутствии на компьютере необходимых кодеков, не сможет произойти обратное преобразование или расшифровка файла.

Для устранения подобной проблемы вам достаточно будет скачать необходимые кодеки и установить на своем компьютере. Кодеки зачастую выкладывают для скачивания вместе с мультимедийным проигрывателем.

Процесс установки кодеков совсем незначительно отличается от аналогичного по установке программ. Речь идет о количестве изменяемых опций. Однако, не имея соответствующих знаний, лучше их не изменять и устанавливать по умолчанию.

Установка с настройками по умолчанию обозначается Normal Mode. Если же вы намерены изменять определенные опции, выбирайте Advanced. После установки кодеков, возможно, потребуется перезагрузка компьютера. Теперь все готово для комфортного просмотра кинофильмов с отличным изображением и звуком.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: