В этом году будут востребованы стилисты и IТ-шники

13-06-2016, 01:09

В этом году будут востребованы стилисты и IТ-шникиКаждый год специалисты разных стран составляют рейтинги востребованных на рынке труда профессий.

В 2014 г., по мнению международных экспертов, лидером по занятости останется IТ-сфера. Эта область подразумевает довольно широкий диапазон специальностей, способствующий востребованности специалистов данного направления.

В этом году оно расширилось. Его границы раздвинулись до разработки разнообразных мобильных приложений для обслуживания и защиты веб-сайтов. Сохраняется спрос в этом году также на бизнес-аналитиков и маркетологов в любых сферах.

Нужны и специалисты сферы обслуживания. К примеру, консультанты и продавцы. Не теряют актуальности парикмахеры, стилисты, мастера маникюра-педикюра, то есть профессии, связанные с «красотой».

Пополнился список актуальных профессий и стоматологами, которые завершают непревзойденный образ людей. Востребованы и профессионалы технических специальностей, включая инженеров-энергетиков, архитекторов, инженеров по транспорту, нефтяников, инженеров связи.

Нужны будут и фармацевты. Также обещают эксперты востребованность в аграрном секторе, поскольку в связи с появлением современной техники и инноваионного оборудования появился и спрос умеющих с ними обращаться специалистов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: