Кедровые орешки спасут от болезней сердца

11-05-2016, 12:31

Кедровые орешки спасут от болезней сердцаУпотребление кедровых орехов может стать превосходной профилактикой ишемического заболевания сердца, атеросклероза и гипертонии.

Польза таких орехов в том, что в них содержится множество ненасыщенных жирных кислот. Употребление этого продукта улучшает работу сердца и предотвращает появление холестериновых бляшек в сосудах. Данные кислоты способствуют и быстрому расщеплению жиров, а также их усвоению организмом.

Употребление орешков выступает как хорошее профилактическое средство в борьбе с атеросклерозом, гипертонией и ишемической болезнью. Первое место, согласно мнению диетологов, в «полезном» перечне занимает оливковое масло и масло кедровых орехов. Они также пригодятся в борьбе с лишним весом. Входящий в состав кедровых орешков лецитин необходим для питания клеток головного мозга. Продукт богат поддерживающими иммунитет минеральными веществами.

Входящие в кедровые орехи витамины Е и В дарят красоту коже и волосам, укрепляют костные ткани. Польза их также в том, что кедровые орехи оказывают позитивное воздействие на работу пищеварения. Он необходим тем, у кого язва, гастрит или повышенная кислотность.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: