Британский гонщик Хэмилтон на гран-при Испании занял первое место

11-06-2012, 14:46

Британский гонщик Хэмилтон на гран-при Испании занял первое местоЛьюис Хэмилтон получил еще одну победу, она уже четвертая подряд на счёту пилота. На гран-при Испании британский пилот «Мерседеса» состязался с пилотом Нико Росбергом, прочие участники гонки оказались на достаточно далёком расстоянии от соперничества двух лидеров.

Британский пилот Льюис Хэмилтон практически со старта начавшейся гонки стал понемногу набирать отрыв от Нико Росберга, немецкого гонщика, который дал вспомнить о себе в конце гонки, подобравшись впритык к новому лидеру гран-при. Появились утверждения, что если бы гонка была продлена ещё на круг, то немец смог бы обойти британского пилота, а так Хэмилтону удалось оставить за собой первенство.

На призовом подиуме, кроме Льюис Хэмилтона и Нико Росберга, находился также и Даниель Риккьярдо, который впервые попал в состав призовой тройки после перехода в «Ред Булл». Четвертое место получил Себастьян Феттель, который смог отыграть 11 позиций в сравнении со своим исходным положением.

Завершил гонку Боттас, занявший пятое место и сумевший обогнать обоих пилотов «Феррари». Грожан, Перес и Хюлькенберг также закончили гонку в очковой зоне.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: