Знаменитый крымский режиссёр был похищен в Симферополе

8-03-2017, 18:47

Знаменитый крымский режиссёр был похищен в СимферополеВ заявлении, которое написано национальным союзом кинематографистов Украины, передаётся, что Олег Сенцов, автор кинолент, которые удостоены почётных наград различных международных кинофестивалей, был похищен в Симферополе.

Взволнованные представители союза также подметили, что какая-либо информация о местонахождении, задержании или каких-либо действий, в которых мог быть замечен крымский режиссёр, в местное отделение Симферопольского ФСБ не поступала, а дальнейшую судьбу пропавшего могут узнать только родственники. Одновременно с этим на официальном сайте НСКУ появились сведенья о том, что нет возможности связаться с Олегом Сенцовым при помощи телефона.

Следует подчеркнуть, что известный в кинематографических кругах автор неоднократно принимал участие в международных фестивалях и получал премии и награды. Так, например, картина Сенцова «Гамер» была удостоена высоких баллов на кинофестивалях в Одессе и других городах. Со своей кинокартиной «Носорог», одержавшей победу в конкурсе, проведённом от Госкино, Сенцов был награждён государственным финансированием для своей киноленты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: