Яценюк уверен, что стабилизация ситуации в стране зависит от Москвы

15-11-2015, 23:40

Яценюк уверен, что стабилизация ситуации в стране зависит от МосквыАрсений Яценюк отметил, что ключ к стабилизации, происходящей на востоке Украины, находится в Москве, а не Киеве. Как только там перестанут поддерживать террористов и сепаратистов, по словам премьер-министра страны, ситуация в Украине сразу улучшится. Такое заявление политик сделал журналистам после встречи с Франком-Вальтером Штайнмайером, возглавляющим МИД ФРГ, во вторник, 13 мая.

Глава правительства добавил, что украинское правительство ценит поддержку Германии, Федерального министра иностранных дел и Федерального канцлера в вопросе стабилизации ситуации в государстве.

Отдельно Яценюк отметил, что участие немецкого посла Вольфганта Ишингера в круглом столе является для правительства Украина определяющим и знаковым.

В ходе национального диалога, по словам премьер-министра, планируется обсудить конституционную реформу, борьбу с коррупцией, децентрализацию власти, экономическую, а также гуманитарную политику.

Читайте также: Арсений Яценюк поделился перечнем необходимых реформ в правительстве Украины

Яценюк подчеркивает, что правительство страны сделает все, чтобы 25 мая были проведены президентские выборы. Голосование должно быть прозрачным и честным, чтобы Украина получила признанного другими странами президента.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: