В скором времени Kia не сможет порадовать спортивными автомобилями

29-07-2017, 01:03

В скором времени Kia не сможет порадовать спортивными автомобилямиВ ближайшее время крупнейшая автомобилестроительная компания Kia не будет производить спорткары. Такой информацией поделился начальник отдела маркетинга южнокорейского бренда Ли Соон-нам во время интервью с корреспондентом Automotive News.

Возглавляющий маркетинговый отдел выделил, что на данный момент важным элементом для компании является развитие, а также закрепление имиджа всего южнокорейского бренда. В таком случае спорткар выпускался бы в лимитированном количестве и не мог бы оправдать это задание. Первоначально Kia должна набрать большую популярность.

Читайте также: Apple займется автомобилями

Ли Соон-нам отметил, что с точки зрения маркетинга премьера нового авто должна улучшить имидж бренда. Но если китайская марка будет производить родстер, то глава маркетингового отдела не уверен, отобразится ли это на отношение потребителей к самому бренду. Невзирая на то, что компания прекрасно засветила себя на мировом рынке, многим покупателям бренд еще не знаком.

Следует отметить, что на автосалоне в Детройте, который прошел в январе, Kia продемонстрировала свое спортивное авто GT4 Stinger. Концепт-кар оснащен посадочной формулой 2+2 и задним приводом. В целом, посетители автосалона хорошо приняли автомобиль.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: