Отбеливание зубов народными методами

13-10-2016, 14:05

Отбеливание зубов народными методамиУпотребление таких напитков, как кофе, черный чай, а также вредные привычки способствуют тому, что на зубах появляется нежелательный темный налет. Но не следует сразу направляться за помощью к стоматологу. Осветлить зубы можно самому, не потратив при этом много времени и финансов.

Отбеливание зубов народными средствами приводит к истончению зубной эмали и повышению риска появления кариеса. В связи с этим отбеливания дома следует начинать с укрепления состояния эмали.

В питание следует добавить продукты, которые укрепляют зубную эмаль. Увеличьте дозу молочных продуктов, так как в них содержится природный кальций. Ежедневно ополаскивайте рот теплой водой с несколькими каплями масла чайного дерева. Дважды в неделю приправляйте семенами кунжута салаты.

Осветлить зубы на 1-2 тона можно, используя соду. Соедините щепотку соды и немного обычной зубной пасты и образовавшейся кашицей чистите зубы на протяжении 2-4 минут.

Соедините немного соды и соли, добавьте туда пару капель столового уксуса. Эту смесь следует нанести на несколько минут на зубы, после чего очистить и хорошо сполоснуть ротовую полость. Также к соде можно добавить немного сока лимона.
Существуют и различные растения, которые имеют хорошие отбеливающие свойства.

К примеру, мелко измельченные сухие листья базилика и шалфея можно использовать как зубной порошок. Ягоды земляники или клубники разомните, после чего полученной ягодной кашицей натрите зубы, а спустя пять минут почистите пастой.

Также можно воспользоваться отваром для полоскания полости рта. Для этого 60 г мяты, 20 г анисовых семян, 40 г кориандра необходимо добавить в пол литра кипятка. Каждый день нагревайте немного растительного отвара и полощите ним ротовую полость.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: