Выбираем правильный кровельный материал

9-03-2016, 05:57

Выбираем правильный кровельный материалЗатевая стройку, вам неизбежно придется столкнуться с вопросом: какой кровельный материал выбрать для дома? Конечно, каждый выбирает, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей, однако есть некоторые критерии, которые не помешает знать любому застройщику. Прежде всего – это качество материала.

Наиболее распространенным кровельным материалом сегодня остается шифер листовой волнистый. Он изготавливается из асбестоцементного раствора, поэтому отличается долговечностью. Шифер отлично выносит резкие перепады температуры, солнечный свет и прочие атмосферные воздействия. Срок службы шиферного покрытия дома может без ремонта составлять около 40 лет. При этом следует отметить и его недостаток – чрезмерная хрупкость, поэтому кровельные работы следует проводить аккуратно.

Еще одним популярным кровельным покрытием можно назвать металлические листы. Эта кровля считается очень практичной и долговечной, так как изготавливается из оцинкованной стали или алюминия. Кровельный материал – не хрупкий и достаточно легкий. Сложности при таком покрытии могут возникать лишь на стадии монтажа.

Популярным в последнее время можно назвать такой вид кровельного материала как металлочерепица, изготовленного из оцинкованной стали и имитирующий черепицу. Материал имеет специальную антикоррозийную обработку, что позволяет ему быть устойчивым к погодным условиям и надежно служить многие годы. Металлочерепица отличается легкостью при монтаже, долговечностью и красивыми внешними данными.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: