Эти компрессоры пользуются высоким спросом

14-08-2017, 08:39

В последнее время широкое распространение получили машины для сжатия воздуха и газа. Они находят применение практически во всех отраслях промышленности и даже в быту. Их использование зависит от условий эксплуатации, а также потребностей производства.

Для каждого случая выбирается определенный тип оборудования, имеющий необходимую производительность, уровень давления, соответствующий окружающим условиям. Это было учтено производителями, поэтому продукция большинства компаний представлена широкой линейкой продукции, примером может служить компрессор Remeza, выпускаемый в различных модификациях. Чтобы убедиться в качественном исполнении изделий этой марки проведем их сравнение с аналогами.

Производитель агрегатов Remeza

История компании начинается в далекие 1980 годы. Именно тогда было образовано машиностроительное производство, которое впоследствии переросло в фирму Remeza. Сегодня приоритетным направлением в деятельности производителя является выпуск воздушных компрессоров Ремеза.

При их изготовлении используются комплектующие только от ведущих мировых холдингов, специализирующихся на производстве машин для сжатия воздуха и газов. Все выпускаемое компанией оборудование подвергается тщательной проверке на каждом этапе изготовления, что подтверждено сертификатами соответствия согласно Госстандарту. У нас можно купить ремонтный набор для уплотнителей компрессора Ремеза недорого.

Виды компрессорного оборудования

Линейка продукции производителя не огранивается лишь одним видом устройств. В нее включены следующие типы компрессоров Ремеза:

Винтовые маслозаполненные;

Винтовые безмасляные;
Поршневые (двух модификаций);
Среднего давления;
Дожимные (бустеры);
Передвижные станции;
Ресиверы вертикальные.

Каждая из перечисленных групп приборов включает в себя несколько модификаций, отличающихся техническими характеристиками. Винтовые маслозаполненные представлены моделями с давлением от 5 до 15 бар при мощности двигателя 4-315 кВт и производительности от 450 до 51600 литров в минуту. Безмасляные компрессоры Remeza несколько уступают им по всем показателям. Они являются менее мощным и производительными.

Поршневое оборудование отличается еще более низкими показателями и подразделяется на приборы низкого и среднего давления.

Передвижные дизельные компрессорные станции Ремеза представляют собой комплекс устройств для производства сжатого воздуха. Дополнительно они могут оснащаться ресиверами объемом в 270 и 500 литров, изготавливаемыми самим производителем. Выпускаемое компанией оборудование применяется в различных отраслях производства, в медицине, в транспорте (троллейбусы и электропоезда).

Конструктивные особенности продукции

Несмотря на то, что в последнее время наибольшей популярностью пользуются винтовые компрессоры Ремеза поршневые все еще остаются широко востребованными на отечественном рынке.

Это в первую очередь относится к изделиям компании Remeza. Она выпускается несколько модификаций оборудования этого типа, среди которых присутствуют:

Маслозаполненные;
Безмасляные.

Они отличаются по некоторым параметрам, могут оснащаться как электрическим, так и бензиновым двигателем, но в конструктивном плане достаточно простые и надежные. Привлекательным аспектом при покупке поршневых компрессоров является и низкая цена на компрессоры Ремеза. Кроме того, компания имеет широко развитую сеть сервисных центров, поэтому устранить неисправности оборудования можно в кратчайшие сроки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: