Военные задержали в Таиланде экс-премьера и других политических деятелей

8-08-2016, 08:09

Военные задержали в Таиланде экс-премьера и других политических деятелейБывший премьер-министр Таиланда – Йинглак Чинават была задержана военными, которые пришли к власти в стране.

Источник, близкий к политику, сообщает, что пока нет никакой информации относительно места пребывания в данный момент Чинават. Известно, что она вместе с соратниками по прибытию по требованию военных в штаб сухопутных войск сдали свои мобильные телефоны. Кроме того, источник заявляет, что вместе с экс-премьером задержаны и члены ее семьи - зять и сестра.

Со стороны военного правительства поступил запрет относительно выезда за пределы страны более 150 ведущим политикам Таиланда.

Кроме того, военными в северо-восточной провинции Конкает арестованы более 20 сторонников бывшего правления, якобы за подготовку к вооруженному наступлению. В операции по задержанию приняли участие порядка двухсот солдат. При аресте у политических деятелей при себе были ручные гранаты и огнестрельное оружие, которые были конфискованы.

Читайте также: Землетрясение в Таиланде повлекло человеческие жертвы

Как сообщалось ранее, 22 мая в Таиланде был проведен военный переворот. Правительство страны было отстранено от власти и приостановлено действие конституции. В королевстве действует на данный момент комендантский час и введена цензура в СМИ и интернете. Как сообщают военные, их действия стали своеобразной реакцией на акции протеста, которые не прекращались в стране на протяжении семи месяцев.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: