Российская хоккейная сборная стала чемпионом мира

1-09-2016, 03:40

Российская хоккейная сборная стала чемпионом мираСборная России снова стала чемпионом мира по хоккею. Это четвертая победа за последние 7 лет, которую одержала команда Олега Знарка, выиграв во всех 10 матчах выдающего Минского турнира в рамках очередного мирового первенства.

Благодаря блестящей реализации большинства Россия обыграла в финале Финляндию. «Суоми» в седьмой раз оказались слабее своего соперника, выиграв лишь дважды из девяти попыток выиграть чемпионат мира.

Из пяти возможных шайб четыре российская сборная реализовала в большинстве – российская команда практически постоянно лидировали в счете. Что касается финской команды, то она утратила лидерство уже на 43 секунде игры, пропустив от Овечкина в большинстве.

Кроме того, состязаясь за третье место, Шведская сборная провела разгромный матч с Чехией, который окончился со счетом 3:0. После поражения Ягра вынуждена была довольствоваться лишь деревянными наградами.

В матче сборных России и Финляндии счет следующий - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). Шайбы удалось забросить на 10:45 минуте Широкову, который открыл счет. На 19:57 минуте Пакаринен сравнял счет - 1:1, а на 26:51 минуте Палола вывел команду Финляндии в лидеры, установив счет 1:2. На 27:34 минуте Овечкин сравнял счет поединка - 2:2 и в дальнейшем на 35:38, 44:24 и 55:53 минутах Малкин, Зарипов и Тихонов забросили еще три шайбы.

В поединке между Швецией и Чехией с финальным счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) шайбы посылали в ворота соперников Линдстрем, Яльмарссон и Баклунд на 4:28,15:44 и 48:22 минутах игры.