Банкетный зал для свадьбы и его выбор

5-07-2017, 20:46

Убедитесь несколько раз в дате проведения мероприятий. Многие рестораны ведут учет, используя не электронный ежедневник, а обычную тетрадь. Она может попросту потеряться, или человек, который занимается вашим банкетом, может быть отстранён в любое время.
Сколько людей вмещает зал для проведения банкета?
В среднем зал для проведения свадебного торжества должен вмещать на 5-10 человек больше, чем вы пригласили на свадьбу. Делается это для того, чтобы все гости присутствующие на банкете чувствовали себя достаточно комфортно. Помните гости не должны сидеть тесно плечо к плечу. Обычно в своих рекламных брошюрах рестораторы указывают максимальное количество гостей, которое может вместить зал. А иногда и преувеличивают эту цифру для большей привлекательности. Выбирая зал, обязательно убедитесь, что в нём присутствует свободное место для проведения конкурсов и танцплощадка. Также обратите внимание на то - обставлен ли зал необходимым звуковым оборудованием. Попросите администратора включить музыку. Послушайте, нравиться ли вам звучание. Если же ди-джей придёт со стороны со своим оборудованием, убедитесь в том, что мощности его акустики хватит на зал такого объема.
Какую сумму потратить на гостя, составляя банкетное меню?
В среднем цены в городе колеблются от 800 до 1500 рублей на человека. А сколько потратить на банкетное меню решать именно вам. Наш свадебный эксперт приводит такой пример: будущие молодожёны выбрали банкетный зал, утвердили меню и проплатили половину заявленной суммы за полтора месяца до назначенной даты празднования. Цена с человека на банкет составляла 1000 рублей. За 4 дня до мероприятия молодые позвонили в ресторан для уточнения деталей банкета. Нюансы обсудили, и в конце разговора администратор ресторана сообщила, что в связи с ростом цен на морепродукты, цена меню на человека изменится с 1000 рублей до 1200 рублей. На что молодожёнам оставалось только согласиться. Подобрать новое место для банкета уже было не реально. А разницу пришлось занимать у родственников. Чтобы и вам не столкнуться с таким недоразумением уточните это в договоре на оказание услуг. Чтобы гости не ушли голодными в среднем на одного гостя, должно выходить 1 килограмм 200 грамм еды без учёта торта. У нас Вы можете найти лучшие банкетные залы для свадьбы Спб.
Какую кухню выбрать?
По опыту, чтобы удовлетворить каждого приглашённого гостя, выбирайте традиционную русскую или европейскую кухню. Не составляйте меню из изысканных блюд из морепродуктов и азиатской кухни. Молодежь этим вы обрадуете, а гостей старшего возраста поставите в неловкое положение, быть может этого они никогда и не пробовали. Если вам всё-таки хочется побаловать молодежь изысками, угостите их при проведении девичника и мальчишника. А если у ресторана есть фирменное блюдо, попросите его попробовать. В некоторых ресторанах для завлечения вас к себе его принесут вам абсолютно бесплатно.
Входят ли в прайс дополнительные затраты? (аренда зала, электричество, форс-мажор).
Уточните, за какие услуги ресторан возьмёт с вас дополнительную плату. Например: Гость разбил посуду, или каким ни будь иным образом, повредил имущество ресторана, каким будет порядок оплаты причинённого ущерба. Или например для развлечения гостей молодожёны заказали такую услугу как представление "Тесла - шоу”. Не информировав заранее об этом администрацию ресторана. А так как это представление требует затрат электроэнергии, администрация дополнительно включила в прайс, счёт за электричество. Уточняйте все нюансы при беседе с администратором ресторана. Расскажите ему: что планируется, что будет происходить, какие представления будут проходить, и нужно ли дополнительное пространство, комнату для переодевания актёров.
Можно ли принести на банкет свой алкоголь и закуски?
Не всякий ресторан согласится на это. А связано это с тем, что администрация заведения опасается отравлений. Ведь всю ответственность понесут именно они, и никто не будет разбираться вашим ли деликатесом или ресторанным отравился гость. Во всяком случае, рестораны могут пойти на такой вариант: вам разрешат принести свой алкоголь, но еда непременно останется приготовленная ими. Во всяком случае, сэкономить на алкоголе удастся вам. Ведь купленный оптом алкоголь обойдётся куда дешевле ресторанного. Обсудите это с администратором ресторана.
Как оплачивается продление аренды ресторана?
В среднем при оплате банкета молодые оплачивают время до 12 часов ночи. Но бывает так, что разгулявшиеся гости хотят продления банкета. И для того чтобы утихомирить их, потребуется ещё часок другой. Уточните стоимость продления аренды. Ведь после вашего гуляния уборщицам необходимо будет прибраться в зале перед завтрашним открытием ресторана.
Есть ли парковка и сколько машин она вмещает.
Нередки случаи, когда гости приезжают на банкет на своих автомобилях. А уезжают на такси. Уточните у администратора, охраняется ли стоянка, в случае если ресторан находится за городом. А в случае города, не помешает ли автомобиль завтрашним посетителям ресторана.
Есть ли какие ограничения в ресторане?
Ограничения могут быть по фейерверкам, фаер - шоу, звуку, креплениям украшений в зале. Уточните детали у администратора ресторана.
Существуют ли какие-нибудь бонусы и подарки от ресторана молодожёнам?
В городе всё больше и больше ресторанов и банкетных залов. Конкуренция растёт из года в год. Чтобы быть, как можно более привлекательными молодожён заведения прибегают к подаркам. В одном ресторане вам подарят бесплатное украшение зала, в другом микроавтобусы для развоза гостей, а в третьем подарят номер для молодожён.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: