Открытый Чемпионат Франции: теннисист Александр Долгополов проходит во второй круг турнира

29-07-2016, 15:05

Открытый Чемпионат Франции: теннисист Александр Долгополов проходит во второй круг турнираУкраинец Александр Долгополов из Украины прекратил свою затянувшуюся серию проигрышей. На Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос» украинец в первый раз с 2012 года прошел во второй круг турнира в трех сетах, заполучив победу у спортсмена Альберта Рамоса из Испании.

В первом сете украинскому теннисисту удалось одолеть испанского спортсмена только на тайбрейке, а во второй партии Долгополов уступал с брейком 3:4. В этот момент испанец Рамос расслабился и сбавил обороты, Александр же не медлил и вовремя сориентировался, вынуждая теннисиста Рамоса нервничать и делать ошибки. Украинским спортсменом сразу же был совершен обратный брейк, после чего он взял еще подряд два гейма.

В третьем сете борьбы не вышло, так как украинский теннисист быстро повел со счетом 5:0, и дальше без особых затруднений довел матч до своей победы.

В связи с попаданием во второй круг Александр Долгополов виртуально попадает на семнадцатое место в рейтинге АТР. Для утверждения своей позиции в топ-20 украинской ракетке нужно одержать победу в борьбе с Марселем Гранольерсом или же Иваном Додигом.