По результатам выборов в Украине обработано уже порядка 70% протоколов

14-08-2015, 20:52

По результатам выборов в Украине обработано уже порядка 70% протоколовПо состоянию на данный момент ЦИК уже обработала 72.33% протоколов по результатам выборов в Украине. Лидерство после вчерашнего всенародного голосования пока удерживает Петр Порошенко, вторым номером в тройке лидеров оказалась Юлия Тимошенко, а замыкающим в этом списке стал Олег Ляшко, глава Радикальной партии.

Как сообщается ЦИК на официальном сайте, в Украине проголосовало 13 797 856 граждан. Спикер Верховной Рады Александр Турчинов также подчеркнул, что выборы президента Украины прошли прозрачно и открыто. Он поблагодарил всех украинцев, что они выполнили свой гражданский долг.

Кандидат в президенты Петр Порошенко обогнал своего главного оппонента Юлию Тимошенко с существенным перевесом в количестве голосов. Статистика также свидетельствует, что его предпочли во всех регионах Украины.

Что касается представителя Коммунистической партии Петра Симоненко, то он набрал около 1.55% голосов украинских граждан. Наименьшее количество голосов избиратели отдали кандидату Шкиряк Зоряну Несторовичу - 0.02% (по промежуточным результатам подсчетов).

Читайте также: Результаты выборов в Украине по данным экзит-поллов совпадают относительно лидера Петра Порошенка

ЦИК продолжает работу по подсчету голосов, данные на сайте постоянно изменяются. Александр Турчинов выразил надежду, что работа членов ЦИК будет совершаться объективно и оперативно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: