Разновидности гороскопа

19-06-2016, 01:22

Разновидности гороскопаАстрологи считают, что положение планет и звезд во время рождения оказывает влияние на характер человека, судьбу, профессию. По этим характеристикам и составляются различные гороскопы, которые делятся на зодиакальный, локальный, натальный, кармический и совместимости.

Зодиакальный гороскоп
Самым известным и популярным гороскопом является зодиакальный. Он предполагает разделение всех людей на 12 зодиакальных знаков в зависимости от даты их рождения.

Астрологи уверяют, что звезды, которые выстраиваются определенным образом ежемесячно, оказывают огромное воздействие на поведение и психологию человека. Основываясь на зодиакальном гороскопе, эксперты вычисляют общие характеристики, такие как темперамент и характер, поведение в отношениях, профессии, а также предрасположенность к различным заболеваниям.

Локальный гороскоп
На судьбу и характер человека, помимо даты рождения, оказывает сильное воздействие место, где он живет, поэтому локальный гороскоп можно составлять каждый раз, как вы меняете свое место жительства. При смене места жительства характер человека не изменится, но может поменяться основная линия судьбы.

Натальный гороскоп
Натальный гороскоп признан более точным, чем зодиакальный, так как берется во внимание не только дата, но и место рождения человека. По этому гороскопу также высчитывают главные аспекты в характере человека.

Для того, чтобы составить натальный гороскоп нужна информация о дате, точном времени, месте рождения, а также координаты населенного пункта.

Кармический гороскоп
Такой гороскоп помогает каждому выяснить, кем человек был в прошлой жизни и какие грехи перенес в настоящую жизнь. С его помощью можно узнать, как можно улучшить карму для дальнейших жизней.

Читайте также: Хобби и карьера, как найти время

Гороскоп совместимости
Этот гороскоп показывает совместимость 2-х людей друг с другом, беря во внимание их темперамент, характер, общительность. Составляется он, основываясь на зодиакальном или же натальном гороскопе. Гороскоп совместимости вычисляет, насколько 2 человека совместимы друг с другом, какие могут возникнуть трудности в отношениях, как решить возникшие ссоры, какой будет их общая жизнь и как долго она продлится.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: