28 мая пограничная служба Украины отмечает профессиональный праздник

10-11-2016, 19:00

28 мая пограничная служба Украины отмечает профессиональный праздникБлагодаря установленному президентом Леонидом Кучмой в 2003 году законопроекту № 431, а именно формированию такого профпраздника, как День пограничника, 28 мая сотрудники пограничной службы Украины отмечают свой праздник.

Данные изменения глава государства Леонид Кучма внес в постановленный указ, датированный 25 мая 1992 года. Следует также отметить, что день пограничной службы раньше отмечался 4 ноября, в честь ознаменования пограничных войск Украины, организованных в этот день и расположенных на базе Западного пограничного округа.

На пограничной службе Украины лежит огромная ответственность, при этом их основной задачей является охрана государственной границы.

Читайте также: Пьяный белорус не смог попасть в Украину

Пограничники, которые несли службу в период СССР, все еще празднуют профпраздник 28 мая. Хотя после внесенных изменений в законопроект, вступивших в действие за годы независимости нашего государства, можно уверенно сообщить о том, что в системе пограничной службы на границе с государствами, расположенных по соседству, а именно Россия, Белоруссия, Польша, Румыния, Молдова, Словакия, Венгрия было все кардинально изменено.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: