Харьковчане ожидают в этом году наплыв абитуриентов из восточных регионов на ВНО

12-07-2016, 19:36

Харьковчане ожидают в этом году наплыв абитуриентов из восточных регионов на ВНОНа состоявшейся сегодня в Харькове пресс-конференции Александр Сидоренко, директор регионального центра оценивания качества образования, проинформировал, что в этом году будут усилены меры безопасности в пунктах проведения тестирования.

Впервые пункты тестирования будут находиться под охраной милиции, а также будет проведена их предварительная проверка. Дежурство будет организовано не только в пунктах проведения тестирования, но и на прилегающей территории.

Также директор центра отметил, что в нынешнем году на Харьковщине ожидается большой наплыв желающих участвовать в тестировании из соседних областей – Луганской и Донецкой. Даная ситуация сложилась в виду беспокойной политической ситуации в восточных регионах Украины. Как известно, в этом году в проблемных областях ожидается около 35 тысяч абитуриентов.

Пока нет точных данных относительно количества абитуриентов из восточных областей. Однако Александр Сидоренко отметил, что их ждут после окончания перерегистрации – 15 июня. По состоянию на сегодняшний день в Харьковский региональный центр обратились на телефонную линию 140 человек, которые подтвердили регистрацию.

Харьковщина готова в это непростое время подставить плечо помощи и ориентировочно сможет принять около 3,5 тысячи иногородних абитуриентов, часть из которых будет размещена в общежитиях. Также возможен отдельный приезд по каждому из предметов.

Читайте также: В процесс проведения ВНО внесли ясность

Директор центра призвал всех внимательно отнестись к тестированию, уточнить адрес пунктов тестирования, продумать маршрут проезда к нему и рассчитать время проезда.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: