Депутаты потребовали отчет о проведении АТО

24-08-2016, 11:00

Депутаты потребовали отчет о проведении АТОСегодня на пленарном заседании в Верховной Раде ВО "Свобода" обратилось с требованием относительно того, чтобы руководство Министерства обороны ответило на волнующие всех вопросы о вялотекущем проведении АТО на Донбассе.

Представитель ВО "Свобода" нардеп Александр Мирный в своем выступлении потребовал представителей оборонного ведомства незамедлительно отчитаться в стенах Парламента о ходе проведения АТО. На данный момент имеет ряд фактов, свидетельствующих о нарушениях, включая ненадлежащее обеспечение силовиков, условий содержания раненых военных, а также неэффективная организации и координация действий военных в целом.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов связался с Кабмином и пригласил в зал заседаний представителей Минобороны. В ВРУ по требованию народных депутатов прибыл исполняющий обязанности главы Минобороны Михаил Коваль.

Главный вопрос, который прозвучал в его адрес, был о том, сколько времени боевые вертолеты и спецтехника будут находиться в городах зоны проведения АТО и терроризировать мирных жителей Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя и других городов.

Читайте также: Министерство обороны передает информацию о том, что в Украине появится польско-литовско-украинский батальон

На вопрос нардепов генерал Коваль ответил, что все военные мероприятия будут осуществляться до полного завершения АТО. Выступления генерала вызвало аплодисменты депутатов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: