Украинских пограничников обстреляли из гранатометов

8-03-2016, 02:06

Украинских пограничников обстреляли из гранатометов29 мая на участке пограничной службы «Станично-Луганское» можно было увидеть группу вооруженных боевиков в количестве около трех сотен людей. В нескольких метрах от погранпоста они обустроили огневые точки.

Сегодня ночью на пограничное отделение была произведена атака террористов. Они стали стрелять из гранатометов и огнестрельного оружия. Сотрудники пограничной службы открыли ответный огонь. Всего прошло шесть волн обстрела с обеих сторон. Один из военнослужащих был легко ранен осколком. Со стороны боевиков, видимо, были большие потери, так как к ним приезжали четыре машины «скорой помощи».

Читайте также: Обстрел здания прокуратуры в Северодонецке

Кроме того, сегодня ночью на украинско-российской границе пограничники задержали три автомобиля: «Мерседес-Вито», который должен был встречать машины из России, а также две «Газели», двигающихся со стороны соседней страны. В машинах найдено 27 автоматов АК, 4 пулемета, 2 пистолета, 5 гранатометов, 5 снайперских винтовок, 84 ящика с боеприпасами и гранатами. В одном из автомобилей находилась женщина, у которой при себе имелось 10 тысяч долларов. Пограничники задержали 13 человек.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: