Каждый проголосовавший избиратель в Калифорнии мог получить бесплатную марихуану

11-10-2017, 03:18

Каждый проголосовавший избиратель в Калифорнии мог получить бесплатную марихуануВ Сан-Хосе (штат Калифорния) перед выборами мэра, а также десятка членов городского совета, которые запланированы на 3 июня, запущена необычная кампания. Каждый житель города, который мог доказать, что он сделал свой выбор кандидатов, может бесплатно получить дозу лечебной марихуаны в специализированном магазине.

Все дело в том, что после выбора новых членов городского совета, возможно ужесточение закона о продаже лечебной марихуаны. Чтобы избежать этого, продавцы специализированных магазинов, предлагают своим покупателям предоставить корешком от избирательного бюллетеня или наклеить наклейку с соответствующей надписью. Это позволит людям получить бесплатно дозу наркотика.

Такие действия, правда, могут быть расценены как нарушение норм избирательного кодекса, согласно которому в США запрещено давать что-либо в обмен на голоса.

Читайте также: В Америке обстреляли любителей марихуаны: есть раненые

Отметим, употребление марихуаны разрешено в Вашингтоне и Колорадо. Еще в 18 штатах наркотик разрешен для использования в лечебных целях. Но выращивание, распространение, употребление и хранение марихуаны, согласно федеральному законодательству, относится у уголовным преступлениям. 30 мая Палата представителей США одобрила закон, запрещающий федеральному правительству вмешиваться в политику штатов, которая касается использованию медицинской марихуаны.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: