В Техасе компания Motorola закрыла свой завод

24-03-2017, 10:04

В Техасе компания Motorola закрыла свой заводКомпания Motorola закрыла в Техасе предприятие, который был единственным предприятием компании в Соединенных Штатах. Эксперимент с выпуском электроники на территории Америки не продержался больше одного года. Судя по всему, предположение о том, что содержать производство в США невыгодно на самом деле оказалось правдой.

Денис Вудсайд, занимающий пост исполнительного директора компании, ранее подчеркивал, что в их планах было предоставление рабочих мест, а также сокращения сроков доставки телефонов клиентам. В лучшие времена на производстве в Техасе трудились 3800 рабочих.

За неделю предприятие производило до 100 000 смартфонов. Но производство оказалось невыгодным. Рабочие места были сокращены до 700. А теперь предприятие закрыли совсем. Дальнейшая судьба Motorola пока неясна.

Читайте также: Motorola сокращают рабочие места

Следует отметить, что Google начал продавать компании Lenovo, которая занимается производством смартфоны. Но президент компании Motorola Год Остерлох сообщил, что закрытие их завода не имеет связи с продажей фирмы. Может быть, производство в Техасе запуститься после переоформления компании на Lenovo. Телефоны Moto X пока будут производиться за пределами Штатов.

<!--dlesmi_image_end--> Решение суда
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: