Правильный выбор мебели для дачи и сада

27-10-2015, 05:41

Правильный выбор мебели для дачи и садаПросмотрев красивые картинки с различными интерьерами, мы часто забываем о непосредственном предназначении садовой мебели и останавливаем свой выбор совсем не на том, что нужно. Правильно подобранная мебель может превратить сад в более выразительное и уютное место, не требуя при этом больших материальных затрат.

Детали, которые следует учитывать при выборе мебели
Мебель, естественно, должна подходить под стиль дома и сада. Уличная мебель должна обладать хорошей прочностью и не бояться различных погодных условий.

Выбор материала
Дерево является привычным материалом, а потому и таким востребованным. Мебель, выполненная из дерева, прекрасно будет смотреться в любом саду. Главное помнить, что дерево имеет высокую чувствительность к влажности, поэтому лучше ее использовать только на террасах или верандах.

Металл – практичный и современный материал, часто используемый для создания мебели в стиле модерн.

Пластик сейчас уже не так востребован, как это было раньше, так как его заменила хорошая альтернатива. Но забывать пластиковую мебель тоже не стоит, так как она практичная, легкая и дешевая. Он отлично подойдет, если вы не планируете серьезного обустройства садового участка, и не создаете усложненный тематический ландшафтный дизайн участка.

Сейчас огромную популярность заслуженно завоевала плетеная мебель. Она выполнена из пластика, но выигрывает благодаря своей необычной фактуре и внешнему виду. К плетеной мебели, как правило, прилагаются мягкие подушки, выполненные из непромокаемой ткани.

Читайте также: Биотуалет или аренда туалетных кабин - решение для дачи

Назначение мебели и дизайна
Если дача для вас – это зона отдыха, то следует обратить внимание на качели, шезлонги и удобные диваны. Если вам нравиться работать в саду, тогда, стоит выбрать уже готовому комплекту мебели, предназначенному для сада. Если территория участка позволяет, то можно выбирать более крупные предметы мебели, а если участок небольшой, предпочтение стоит отдать маленькой складной мебели, которую удобно передвигать и хранить.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: