В США в штате Калифорния произошло крушение истребителя американских ВМС на жилые здания

13-09-2016, 17:53

В США в штате Калифорния произошло крушение истребителя американских ВМС на жилые зданияИстребитель американских ВМС разбился в городе Империал. Несчастный случай произошел в штате Калифорния на границе со штатом Аризона.

4 июля в 16:20 по местному времени истребитель рухнул в населенной местности. Население городка Империал составляет около шестнадцати тысяч человек. Стала доступна информация, что вследствие крушения самолета Harrier AV8B загорелся один из жилых домов.

О количестве пострадавших от крушения людей пока нет каких-либо достоверных сведений. Для выяснения причин трагедии рухнувшего истребителя проводиться следствие.

Пилот упавшего истребителя американских ВМС перед крушением успел катапультироваться. Он был незамедлительно доставлен в одно из местных медицинских учреждений.

По предоставленным данным истребитель Harrier AV8B относится к военно-морской базе Мирамар.

Читайте также: У берегов Йемена в кораблекрушении пострадали 42 нелегальных мигранта

Самолет класса Harrier считается первым истребителем военно-морских сил США, который имеет способность к взлету и посадке в вертикальном положении. Самолет поднимается вверх подобно вертолету и потом направляется вперед на очень высокой скорости.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: