Знаменитый телесериал "Игра престолов" по количеству зрителей обошёл "Клан Сопрано"

15-07-2015, 10:01

Знаменитый телесериал "Игра престолов" по количеству зрителей обошёл "Клан Сопрано"Популярный телепроект «Игра престолов» сумел побить рекорд на телевизионном канале НВО по числу смотрящих его людей. Сериал в жанре фэнтези обошёл даже «Клан Сопрано».

В среднем, серии 4-го сезона «Игры престолов» просмотрели 18,4 миллиона людей. В это количество входят и первые, повторные просмотры, а также количество просмотренных серий в режиме онлайн. До этого рекордсменом канала являлся в 2002 году драматический сериал «Клан Сопрано», его просматривали 18,2 млн. человек.

Каждую серию проекта «Игры престолов 3» смотрели приблизительно 14,4 млн. человек. Две серии очередного, четвёртого по счёту сезона, ещё не появились на телеэкранах.

Телеканал НВО сообщил о планах заняться съёмками 5-го и 6-го сезонов. Так что у сериала появиться отличная возможность побить собственный рекорд.

Популярный проект «Игра престолов» снимают по мотивам романов Джорджа Р.Р. Мартина. Происходящие события разворачиваются в вымышленном мире, имеющем схожесть с европейским Средневековьем.

Читайте также: Скоро в продаже появятся учебники по языку, на котором разговаривают герои фантастического сериала "Игра престолов"

В сериале представлена борьба кланов. Показ первого сезона популярного сериала прошёл в США весной 2010 года на телеканал НВО.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: