В Украине появился легитимный Президент

29-12-2015, 16:14

В Украине появился легитимный ПрезидентВ Украине появился президент. Сегодня в 10:00 в Верховной Раде Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и возглавил государство.

Новоизбранный президент, согласно ст. 104 Конституции Украины, вступает на свой пост с момента принятия присяги во время торжественного заседания парламента.

Председатель ЦИК вручил Петру Порошенко удостоверение Президента, а глава Конституционного Суда объявил о вступлении на пост нового главы страны, а также вручил ему официальные символы президентской власти.

После окончания торжественного заседания на Софийской площади в 11:10 началась церемония представления командующих видами Вооруженных сил Украины. Военнослужащие должны присягнуть верховному главнокомандующему.

Президент посетил молебен в Софийском соборе за Украину, а также встретился на территории собора с иностранными гостями. Позже Порошенко проведет двусторонние встречи с главами других государств в Администрации.

Читайте также: Две тысячи тринадцатый год станет годом детского творчества в Украине

День инаугурации завершится торжественным приемом представителей украинской интеллигенции, который пройдет в музейном комплексе «Мистецький Арсенал».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: