Террористы возобновили пропуск через границу в пункте «Должанский»

12-03-2017, 20:14

Террористы возобновили пропуск через границу в пункте «Должанский»Как сообщают представители группы "Информационное Сопротивление", на границе с Российской Федерацией, в пропускном пункте "Должанский", террористы запустили собственный процесс по оформлению пропусков через границу. Дмитрий Тымчук, военный эксперт, на своей странице в Фейсбуке также сообщил, что со стороны российских пограничников происходит сотрудничество с боевиками по этому вопросу.

Как известно, пункт пропуска "Должанский" на границе с Россией, который находится в Луганской области, относится к перечню пропускных пунктов, закрытых украинским правительством.

Примечательно в этой ситуации то, что согласно с существующей договорной базой между Российской Федерацией и нашей страной в случае, если одна из сторон закрывает пункт пропуска, то со стороны другой должны быть обеспечены меры по приостановке на этом участке пропуска через границу граждан.

Читайте также:
Беларусь и Украина заключили договор об упрощении правил пересечения границы

Как отмечает "Информационное Сопротивление", российская сторона была поставлена в известность относительно прекращения деятельности пункта пропуска "Должанский". Однако со стороны РФ имеют место нарушения договоренности, а также сотрудничество с боевиками и поддерживание с ними контакта.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: