Разновидности входных дверей

24-08-2017, 02:45

Разновидности входных дверейСегодня появился огромный выбор разнообразных видов входных дверей. Как же все учесть и сделать правильный выбор? Точного ответа здесь нет. В каждом случае выбор вычисляется всеми требованиями, желаниями и возможностями клиента.

Виды входных дверей
Входные двери разделяют по таким показателям и признакам как материал, используемый при производстве дверей, назначение двери и т.д.

Разновидности входных дверей, учитывая материал
В зависимости от материалов, используемых при производстве, входные двери можно распределить на несколько категорий: стальные, деревянные, пластиковые, алюминиевые и стеклянные.

На сегодняшний день самыми популярными признаны стальные конструкции. Основной материал полотнища может быть полностью заделан отделочными материалами, поэтому внешне дверь может быть, как деревянной, так и пластиковой.

Деревянные входные двери в нынешнее время не так востребованы. Главная причина такого низкого спроса таких дверей — низкий уровень безопасности. Тем не менее, дерево считается качественным и относительно недорогим материалом, а входная деревянная дверь своими руками сможет сэкономить и деньги и время, потраченные на услуги специалистов и саму установку.

Алюминиевой конструкции следует отдать предпочтение в случае установки раздвижной входной двери. Чаще всего алюминиевые двери приобретают для складских зданий, гаражных помещений, а также въездов на охраняемые территории. В частном доме алюминиевые двери устанавливают нечасто, так же как и пластиковые.

В качестве входных дверей конструкцией из пластика можно воспользоваться на охраняемых территориях. Двери, выполненные из стекла устанавливаются в частных домах обеспеченных клиентов, бизнес-центрах, а также офисах современных компаний.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: