Хоккеист Евгений Дадонов из донецкого клуба «Донбасс» сменил клуб

8-09-2016, 09:44

Хоккеист Евгений Дадонов из донецкого клуба «Донбасс» сменил клубОдин из основных хоккеистов донецкого клуба «Донбасса» Евгений Дадонов в грядущем сезоне уже будет отстаивать интересы питерского клуба «СКА». Не так давно официальный сайт «СКА» заверил информацию о том, что переход донецкого хоккеиста действительно состоится.

Роман Ротенберг, занимающий должность президента «СКА», сообщил, что селекционная служба СКА отмечала достижения хоккеиста на протяжении уже нескольких лет. Ротенберг отметил, что в течение долгого времени шли переговоры с донецким клубом, но в результате остались довольны тем, что ХК «СКА» и ХК «Донбасс» пришли к договоренности.

Хоккеист Евгений Дадонов считался одной из главных составляющих отличной игры клуба «Донбасса» в прошедшем сезоне – в Донецке хоккеист выступал с момента добавления клуба «Донбасса» в Континентальную хоккейную лигу.

В прошлом сезоне хоккеист смог набрать 29 очков результативности в 54-х матчах, а в плей-офф оказался одним из лучших бомбардиров лиги, получив 12 очков в 13-ти матчах.

Читайте также: "Донбасс" обыграл "Лев" в четвертом овертайме

Также стоит подчеркнуть, что в Беларуси хоккеист Евгений Дадонов, находясь в составе Российской сборной, стал чемпионом мира.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: