Отдыхаем на Юге России: Витязево

5-11-2016, 16:11

Отдыхаем на Юге России: ВитязевоНа Черноморском побережье расположился уютный уголок под названием Витязево. В нем есть и зеленые виноградники, и изумительные пляжи, и воды Витязевского лимана, и радушное гостеприимство местных жителей. Этот поселок в окрестностях Анапы по праву считается среди отдыхающих очень популярным курортом.

Если вы решили провести свой отпуск так, чтобы не пожалеть о потраченном времени в пустую, то начните поиск пансионатов в Витязево на http://hochu-na-yuga.ru/anapa/vityazevo-pansionaty/, где найдете множество предложений на любой вкус и кошелек. Отправляться на курорт можно всей семьей, так как тут найдется занятие для всех, включая и самых маленьких. Недаром в поселке расположено множество детских лагерей отдыха.

Взрослые же могут найти для себя различные предложения в плане активного отдыха или подыскать тихие уединенные места для спокойного времяпрепровождения.

В Витязево практически круглый год светит ласковое солнце, а средняя летняя температура воздуха составляет +25º. При таких погодных условиях воды Черного моря прогреваются до +23º. Песчаное дно имеет пологий спуск, а глубина наступает примерно через 100 метров, что очень хорошо для купания с детьми.

Широкий песчаный пляж растянулся почти на 200 метров. На нем имеются многочисленные бары, рестораны и кафе, где можно отдохнуть и перекусить. Молодежи здесь не приходится скучать, так как ночью для них устраиваются дискотеки. Кроме всевозможных аттракционов, вас радушно встретят базы для почитателей дайвинга, морской рыбалки и видсерфинга.

Читайте также:
Пять наиболее популярных среди туристов достопримечательностей Москвы

Для всех желающих организуются экскурсии в Анапу, поездки в Утришский дельфинарий, к водопадам в Лагонаки, на Витязевский винзавод с дегустацией вин, а также другие не менее увлекательные туры. Для желающих оздоровиться здесь действуют здравницы с лечебно-профилактическими процедурами на основе грязей Витязевского лимана.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: