Подкормка сладкого перца удобрениями

31-05-2016, 18:06

Подкормка сладкого перца удобрениямиВ условиях средней полосы перец размножается только при помощи рассады и последующего высаживания в открытый грунт или же теплицы. Огородники со стажем умеют выращивать хорошие урожаи овоща на своих огородах. Во многом, успешный результат дачных работ зависит от подкормки перцев разными минеральными и органическими удобрениями. Подкормка производиться в несколько этапов.

Подготовка почвы для рассады
Заранее следует приготовить почву для выращивания сладкого перца, так как ее необходимо удобрить. Многие сорта сортов сладкого перца достаточно требовательны к составу грунта.

В магазине можно приобрести уже приготовленную специальную смесь, но приготовить ее самостоятельно также не составит труда. Практика показывает, что прекрасные результаты дает смесь, состоящая из почвы, взятой из огорода (25-30%), песка (30-50%) и такого же количества торфа или перегноя.

Многие опытные огородники еще во время осенней или же весенней перекопки огорода добавляют минеральные удобрения.

Подготовка к высадке
За несколько недель до пересадки саженцев сладкого перца в открытый грунт, следует предварительно подготовить огород и удобрить его перепревшим навозом. За две недели до высадки рассады советуют также немного подкормить посадочный грунт аммиачной селитрой.

Первая подкормка
Подкормка перцев в теплице или же на огородных грядках производиться спустя 2-3 недели после высадки рассады, чтобы саженцы окрепли и укоренились. Только после этого можно удобрять растение мочевиной и суперфосфатом.

Вторая подкормка
Во время завязки первых бутонов и созревания плодов, растение будет нуждаться в калии. Огородники обычно подкармливают перец во время его активного цветения.

Третья подкормка
Третью подкормку совершают после того, когда на первом ответвлении куста вызреют плоды. В это время снова добавляют фосфор и калий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: