Бразилия-2014: Иран и Нигерия счет так и не открыли

10-09-2016, 09:36

Бразилия-2014: Иран и Нигерия счет так и не открылиПервая нулевая ничья на чемпионате в Бразилии - нигерийцам так и не удалось выиграть у иранцев в матче группового этапа чемпионата. Матч закончился с результатом 0:0.

Следует отметить, что в процессе встречи у сборной Нигерии поменялся капитан. Вместо вратаря Венсана Эньямы капитаном стал защитник Джозеф Йобо. Результат сыгранного матча в Куритибе порадовал сборную Боснии, для которой ничья 2-х соперников стала прекрасным исходом.

Обе футбольные команды не обрадовали смысловой атакующей игрой, сыграв в сухую на 20-м чемпионате мира. Для Ирана этот матч стал особо важным, поскольку команда за всю историю впервые не пропустила своих игр в финальных стадиях мундиаля.

От Нигерии ожидалось большего – явно не такую игру хотели увидеть футбольные фанаты. Африканские футболисты расстроили бессмысловой игрой – имея в составе команды таких отличных игроков как Муса, Одемвинги, Эменике, Мозес, тренерский штаб сборной Нигерии так и не смог сделать монолитный коллектив.

Читайте также:
Бразилия нанимает 6 000 кубинских врачей

Может быть, ситуация для африканской команды измениться в дальнейших матчах, но с Боснией и Аргентиной нигерийцам играть будет намного сложнее.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: