Фестиваль "Русалка Дністрова-2014"

25-10-2016, 22:39

Фестиваль "Русалка Дністрова-2014"Сегодня в Виннице начался ІІІ Международный фестиваль «Русалка Дністрова-2014». Сюда приехали писатели с Прикарпатья, Подолья, Галичины, Центра и Юга Украины, этнографические и фольклорные молдавские коллективы. В течение трех дней они встретятся с жителями Винницкой области, Каменского, Рыбницкого, Шалдонештского и Резинского районов Молдовы.

Премьера свежих изданий, невероятные выставки народных умельцев и художников, все самобытное творчество приднестровских украинских мастеров увидят в селах и городах.

Литературно-художественный фестиваль подготовил и другие необычные сюрпризы. Например, в Могилев-Подольском начнут работать старинные водные маршруты по Днестру: паломнические и туристическо-пассажирские.

«Книжный поезд» от фестиваля «Русалки Днестровой» прибудет в села Молдовы, где живут украинцы, и презентует им новые книги украинских писателей. Руководство фестиваля объявило всех его участников духовными миротворцами.

Читайте также: В Херсоне пройдет рок-фестиваль «кРок у майбутнє»

Писательская база праздничного события традиционная. Это красочный хутор под названием «Гайдамацька долина» расположен в селе Буша, история которого исходит из Триполья.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: