Бразилия -2014: Англия в первый раз два раза проиграла на старте мундиаля

15-10-2015, 09:20

Бразилия -2014: Англия в первый раз два раза проиграла на старте мундиаляНевероятная игра Суареса предоставила Уругваю неплохие возможности для выхода в плей-офф ЧМ – благодаря дублю нападающего «Ливерпуля», «Альбеселесте» минимально обыграли британцев, оставив сборной Англии крошечные шансы, чтобы попасть в 1/8 финала.

Два раза в первом тайме счет должен был открывать Руни, но сначала нападающему из сборной Англии не удалось докрутить мяч с небезопасного штрафного, а затем ударом головы с метра попал в перекладину. Потом Руни был проучен Суаресом, который показ отличный пример своему коллеге из сборной Англии того, как нужно пользоваться удачными моментами.

В дебюте второго тайма сборная Уругвая имела парочку шансов закрыть вопрос о победителе матча, но предоставленной возможностью уругвайцы не воспользовались. Сожалеть об этом они начали на 75-й минуте, когда Руни забил первый гол. Теперь уже англичане прижали уругвайцев к их воротам – Муслере был вынужден серьезно потрудиться, чтобы ворота остались неприкосновенны.

Читайте также: Бразилия-2014: Иран и Нигерия счет так и не открыли

Теперь Англии нужно надеяться на 2 победы сборной Италии и самим выиграть у Коста-Рики. Уругвайцам же не помешает сегодняшняя победа итальянцев, а в очном матче сборных устроит и ничья.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: