В Донецке похищен глава региональной службы ветеринарного и санитарного контроля

6-11-2015, 08:54

В Донецке похищен глава региональной службы ветеринарного и санитарного контроляМестонахождение и судьба Александра Мосолова, являющегося начальником Донецкой ветеринарно-санитарной службы на госгранице, уже второй день остаются неизвестными. Он был похищен 17 июня непосредственно со своего рабочего места вооруженными людьми.

Работники Госветфитослужбы обратились с заявлением о похищении Александра Мосолова в Киевский райотдел внутренних дел управления МВД Украины Донецка.

Злоумышленники также забрали и служебный транспорт Александра Мосолова.

Региональная служба ветеринарного и санитарного контроля и надзора на границе и транспорте Госветфитослужба работает над устранением ввоза в Украину особо небезопасных заболеваний людей, а также животных.

Читайте также: В Краматорске похищен человек

Задание Госветфитослужбы состоит в том, что необходимо вести ветеринарно-санитарный контроль учета ветеринарных норм и требований при перевозках всех видов животных, кормов, сырья, микробных, вирусных и биокультур, ветпрепаратов, различных лекарственных средств, а также материалов, которые могут являться потенциальными возбудителями различных болезней животных, как по Украине, так и за ее пределами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: