Порошенко заявил, что Украина готовится к восстановлению своей целостности

11-07-2016, 23:41

Порошенко заявил, что Украина готовится к восстановлению своей целостностиНовоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинское государство готово пойти на все возможные меры в плане восстановления своей территориальной целостности. Также он отметил, что как и все украинские граждане, надеется, что процесс восстановления страны пройдет мирным путем.

Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний момент правительством готовятся некоторые очень важные и нужных законопроекты, направленные на урегулирование ситуации в стране. Имеется в виду избавление от уголовной ответственности отдельных военных и членов формирований, которые не брали на себя ответственность за пролитие мирной крови. Это означает, что и нет оснований для их осуждения.

Также готовящийся указ президента затронет интересы всех пленников, которые должны быть освобождены. Для военнопленных, являющихся гражданами Российской Федерации, предполагается создание зеленого коридора, благодаря которому они смогут беспрепятственно покинуть территорию Украины.

Читайте также: Порошенко отметил, что намерен в ближайшее время прекратить огонь в восточных регионах страны

Авторами данного законопроекта предложено норму, в соответствии с которой на украинской территории будут оставлены все военные установки, боеприпасы и прочее военное оборудование.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: