США и Евросоюз готовы к введению новых санкций в отношении России

5-03-2017, 04:01

США и Евросоюз готовы к введению новых санкций в отношении РоссииКак сообщалось ранее, Президентом Украины Порошенко подписан Указ относительно прекращения огня в одностороннем порядке. Также этим Указом предполагается создание зеленого коридора для всех иностранных боевиков, которые на данный момент находятся на территории Украины.

Указ нашел одобрение и поддержку у канцлера Германии, президентов Франции и Соединенных Штатов Америки. Руководители данных государств констатировали, что это положительный шаг в условиях сложившейся непростой ситуации в стране.

Однако предоставленной возможностью решили пренебречь пророссийско настроенные группировки сепаратистов. Так, в ночь с пятницы на субботу было совершено ряд вооруженных налетов на украинские блок-посты. Нападения были организованы и совершены ни кем иным как пророссийскими группами.

В этой связи в тревожную ночь в телефонном режиме состоялось обсуждение сложившихся взаимоотношений между Россией и Украиной, которое провели высшие должностные лица США, Франции и Германии. Инициированы телефонные переговоры были Бараком Обамой.

Политики пришли к выводу о необходимости принятия новых санкций в отношении России. Данные санкции вступят в силу, если военная техника и военнослужащие Российской Федерации в немедленном порядке не покинут территорию Украины.

Читайте также: В Германии встревожены последствиями санкций против России

Со стороны России должны быть прекращены все попытки дальнейшей аннексии украинских территорий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: