В Пакистанском аэропорту террористами был обстрелян приземляющийся самолет

12-02-2016, 14:44

В Пакистанском аэропорту террористами был обстрелян приземляющийся самолетВ Пакистане боевики произвели обстрел самолета, который заходил на посадку в аэропорту. Это произошло в городе Пешавар. Вследствие атаки боевиков умерла одна женщина, также трое членов экипажа получили травмы различной степени тяжести.

Рейс PK 756 прибывал из Саудовской Аравии.

Капитану приземлившегося самолета посчастливилось избежать пулевого ранения, которое могло бы привести к авиакатастрофе.

Всю ответственность за нападение в аэропорту берет на себя группировка «Талибан». Против этой группировки 15 июня столицей Пакистана была организована официальная военная кампания.

Пакистан намерен вытеснить талибов из провинции Северного Вазиристана. На данной территории, которая граничит с Афганистаном, боевики заняли горные укрытия.

Читайте также: В Непале во время посадки загорелся самолет

Атака стала третьей по счету на аэропорты Пакистана за этот месяц. 9 июня террористы из группировки «Техрик-и-Талибан» совершили нападение на международный аэропорт Карачи. В результате атаки скончалось 24 человека. Боевики совершили еще одну попытку нападения на аэропорт на следующий день, но спецназ и полиция своевременно смогли отбить нападение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: