Научные исследователи из Австралии в джунглях Папуа-Новой Гвинее открыли несколько новых видов животных

21-06-2016, 16:02

Научные исследователи из Австралии в джунглях Папуа-Новой Гвинее открыли несколько новых видов животныхЭкспедиции удалось зафиксировать на фотокамеру в Папуа-Новой Гвинее представителей 3-х новых видов млекопитающих.

Один из них очень похож на мелкого кенгуру, 2-й вид имеет схожесть с грызуном, а 3-й вид похож на сумчатого барсука.

Сотрудники Университета Мельбурна подтвердили, что в современной науке отсутствуют какие-либо сведения по поводу подобных видов млекопитающих.
Научные исследователи в джунглях гор Торричелли, которые находится в северо-западной части Папуа-Новой Гвинеи, расположили сорок камер-ловушек.

У экспертов было поставлено задание - сфотографировать редкие виды древесных кенгуру, а в результате в объектив фотокамер попались абсолютно неизвестные виды млекопитающих.

Безусловно, для того, чтобы подтвердить открытия экспедиции понадобиться повторно побывать в этих джунглях, попытаться поймать неведомых до этого млекопитающих, тщательно изучить и исследовать ДНК животных.

Читайте также: Научные исследователи воспроизвели запах атмосферы Титана

Появились предположения, что в горах Торричелли проживают множество различных видов животных, насекомых или птиц, которые еще неведомы в научном мире.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: