В Киеве у гостиницы "Турист" начался протест

20-09-2017, 13:05

В Киеве у гостиницы "Турист" начался протестСегодня с утра рядом с отелем «Турист», который расположен в Днепровском районе украинской столицы, начался сбор людей в камуфляже и черных шапках. На место происшествия прибыли правоохранительные органы для выяснения обстоятельств и причины собрания.

Позже, как стало известно, в отеле «Турист» состоялся съезд профсоюза образования и науки, на котором планировалось избрать главу профсоюза Украины.

Собравшиеся митингующие, а их было около 50, хотели высказать свои недовольства и требования к участникам съезда. Поскольку такие съезды не рассчитаны на присутствие посторонних лиц, правоохранительные органы препятствовали митингующим пройти в зал гостиницы.

Протестующие, которые были настроены очень решительно, начали нарушать общественный порядок, кидая в сторону правоохранителей дымовую шашку, в итоге разбили входные двери и смогли пробиться в холл отеля.

Милиционеры занимаются урегулированием конфликтной ситуации.

Читайте также: В столице прошел протест против того, чтобы Москва коснулась украинских телеканалов

Правоохранители просят митингующих соблюдать требования украинского законодательства, а также выражать свои требования мирным путем. В случае невыполнения, милицией будут приняты меры для наведения общественного порядка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: