Золото скифов полуострова Крым вернут на истинную Родину в Украину

2-08-2015, 16:25

Золото скифов полуострова Крым вернут на истинную Родину в УкраинуУкраинский телеканал «Интер» передал информацию по поводу того, что министерство иностранных дел Голландии сделало официальное заявление насчёт того, что все культурные ценности, а также экспонаты проходящей в государстве выставки, имеющей название «Крым – золотой остров в Черном море»? будут возвращаться на территорию Украины, так как считается имуществом именно этой страны.

На сегодняшний день ведутся подробные обсуждения всех деталей самого процесса передачи культурных ценностей Киеву.

В коллекцию уникальных археологических достояний входят предметы искусства из 5 музеев крымского полуострова. Присутствуют среди археологических находок и драгоценные камни, и золотые артефакты, а также церемониальный скифский шлем.

В Голландию выставка была отправлена в феврале текущего года, когда Крым являлся еще частью Украины. После организованного в феврале референдума, итоги которого не засчитали в украинской столицей, Крым вошёл в состав России.

Читайте также: Гривна покинула Крым

На золото скифов претендовали как Украина, так и Россия. В столице Голландии уверены, что недовольства со стороны России не имеют какой-либо правовой почвы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: