За гостеприимство злоумышленник "отблагодарил" убийством

2-05-2017, 11:40

За гостеприимство злоумышленник "отблагодарил" убийствомЖитель Донецкой области убил хозяина квартиры, к которому напросился в гости, ударив его столярным молотком по голове, а затем задушив брючным ремнем.

Знакомство 23-летнего юноши и 39-летнего мужчины, владельца двухкомнатной квартиры закончилось трагедией. Юноша попросил своего случайного приятеля переночевать у него.

Вечер решили скоротать за «бутылкой». Но общего языка гость и хозяин так и не нашли. Пьянка закончилась ссорой и обидой парня.

Владелец квартиры уснул, а его собутыльник никак не мог успокоиться. В итоге он нашел на балконе столярный молоток, которым несколько раз ударил по голове спящего мужчину. Тот проснулся от боли и начал кричать.

Злоумышленник решил успокоить жертву и задушил его брючным ремнем. После этого он обыскал жилье. Убийца забрал 20 тысяч гривен, а также электроинструменты.

В этот же день мертвого мужчину обнаружил его знакомый, который и сообщил об убийстве милиционерам. Теперь гостю, который в ответ на доброту владельца квартиры убил его, грозит до 15 лет тюрьмы.

По материалам: МВД Украины

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: