Франции важны хорошие отношения с Украиной

16-06-2017, 06:32

Франции важны хорошие отношения с УкраинойВ пятницу Даниэль Оруа, занимающая пост главы Комитета Европейских дел Франции, сообщила о работе своего Комитета и отметила, что обеспокоена сложившейся ситуацией в Украине.

Оруа подчеркнула, что им встречаются представители Украины в национальной ассамблее. Для французов очень важна дружба с Украиной.

Председатель Комитета подтвердила, что основная тема, которая сейчас обговаривается ежедневно - это Украина. Даниэль Оруа сообщила, что поездку в Украину Комитет планировал для того, чтобы завести диалог.

Естественно, Украина на данный момент находится под строгим взглядом со стороны Европы. Одновременно с этим ведется мониторинг, все ли открыто проходит в этой стране. Комитет уверен, что уже скоро можно наблюдать за разворачиванием второго этапа "После Майдана".

В этой беседе Даниэль не обошла и тему Крыма, она высказала свое отношение к происходящему, что такая ситуация недопустима.

Читайте также: Делегация Украины привезла из Брюсселя хорошие новости

Она отметила и множественные встречи с депутатами, которые удостоверились, что Украина продолжает жить в такой сложной для нее ситуации.
Комитет намерен также посетить и Одессу и посмотреть какова ситуация в другой части страны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: