Бразилия-2014: в полуфинал выходят хозяева

27-01-2016, 07:33

Бразилия-2014: в полуфинал выходят хозяеваСборная Бразилии первый раз за последние 3 чемпионата добралась до полуфинала – «Селесао» накануне минимально обыграли Колумбию, которая не смогла с первой попытки переписать собственную историю еще раз.

Игра выдалась грубой – на двоих клубы совершили пятьдесят четыре фола, порадовав лишь одиннадцатью ударами в створ ворот. В этот день исход матча взялись решать защитники бразильской сборной – в 1-м тайме Тияго Силва открыл счет после подачи углового, а за 20 минут до окончания игры Давид Луис смог блестяще исполнить штрафной удар.

Колумбия очнулась лишь при счете 0:2, устроив затяжную осаду ворот Сезара. За 10 минут до финального свистка Родригесу удалось реализовать пенальти за снос Бакка, однако чего-то большего Колумбия достичь не смогла.

Бразильская сборная вышла на Германию, потеряв двух ключевых игроков – Силва пропустит полуфинал по причине перебора желтых карточек, а Неймар чемпионат мира закончил: лидер бразильской команды получил перелом поясничного позвонка.