К Японии приближается опасный тайфун

15-09-2017, 11:13

К Японии приближается опасный тайфунЯпонская метеослужба передала информацию, что к префектуре Окинава приближается один из самых мощных за последние 10 лет тайфун. Скорость урагана Неогури достигает приблизительно 25 км/ч.

В южной части острова в префектуре Окинава на данный момент объявлена массовая эвакуация людей. Приблизительно 190 тысяч жителей префектуры вынуждены покинуть свои жилища по причине вероятной угрозы, которую может нанести приближающаяся природная стихия.

В префектуре не затихают шквальные ветры. Уже сейчас скорость некоторых порывов ветра на префектуре доходит до отметки 50 метров в секунду. Вследствие появившихся неполадок линий электропередач в Окинаве около 9,2 тысяч семейств оказались без электроэнергии.

В южной части острова воздушное сообщение остановлено. Все пассажирские паромы и прочие суда не выходят в море. Также на скоростной автомагистрали острова движение перекрыто. Детсады и школьные учреждения на некоторое время закрыты.

Читайте также: Япония: в результате тайфуна 65 раненых

На данный момент сильный ураган Неогури надвигается на префектуру Окинаву со скоростью 25 км/ч. В центре приближающегося стихийного бедствия скорость порывов ветра доходит до 70 метров в секунду.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: