Выбираем зеркальный фотоаппарат самостоятельно

27-08-2017, 05:33

Выбираем зеркальный фотоаппарат самостоятельноДля тех, у кого зеркальный фотоаппарат был давней и заветной мечтой и чьи планы должны вот-вот осуществиться, зачастую непросто справиться с выбором. Уже есть необходимая сумма денег, вы пришли в магазин и тут перед вами открылся невероятный ассортимент фотопродукции. Если во всех этих описаниях и технических характеристиках вы не умеете разбираться, то покупка вашей мечты может несколько усложниться.

Итак, чтобы купить зеркальный фотоаппарат, совсем не обязательно доверять рекомендациям продавцов или тянуть с собой в магазин группу знатоков. Чтобы правильно и грамотно подойти к данной покупке, необходимо знать несколько рекомендаций, с которыми можно смело отправляться в магазин за фотокамерой.

Первое - цена. В этом вопросе ориентироваться следует на ваш возможный бюджет покупки. Таким образом, автоматически отпадают модели, которые не вписываются в ваши финансовые перспективы.

Второе – размер матрицы. Матрица представляет собой микросхему цифровой фотокамеры, состоящую из светочувствительных элементов, которые реагируют на проходящий через объектив световой поток. Если средства не ограничены, выбирайте фотокамеры с полнокадровой или неполнокадровой (полупрофессиональной) матрицей.

Третье - разрешение матрицы. Не следует переплачивать за большое число пикселей, если, конечно, вы не собираетесь публиковать свои фото в печати. Для личного использования вполне будет достаточно 10 мегапикселей.

Четвертое - чувствительность матрицы (ISO). Этот показатель может находиться в диапазоне 50-25600 единиц. Максимальное значение ISO вам пригодиться, если вы собираетесь пользоваться фотоаппаратом при слабом освещении. Чем выше данный показатель, тем четче будет снимок, сделанный в сумерках или ночью.

Пятое - ручное управление. Неограниченные возможности фотосъемки перед вами откроются, если вы приобретете аппарат с ручной регулировкой диафрагмы, выдержки, баланса белого, чувствительности матрицы.

Читайте также: «Nikon» выпустила новый «зеркальник» на радость фотографам-энтузиастам

Шестое - возможность видеосъемки. Конечно, фотоаппарат нельзя расценивать как видеокамеру, однако многие обращают внимание на эту опцию, переплачивая за многофункциональность. Не забывайте, что видео лучше всего снимать специальной аппаратурой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: