У женщины на спине вырос нос

19-02-2017, 21:25

У женщины на спине вырос носСама женщина утверждает, что все началось с безобидной процедуры: она обратилась к медикам с просьбой вылечить паралич стволовыми клетками. Как раз в это время проходил эксперимент, и было вакантное место на участие в нем.

Стоит напомнить, что раньше такие опыты проводили на грызунах, а немного позже и на людях. И во многих случаях в данном варианте лечения наблюдали прогресс, хотя были и некоторые проблемы, например, менингит.

Но у вышеупомянутой пациентки побочный эффект превзошел все, которые были известны ранее. Дело в том, что в ходе пересадки на спину женщины стволовых клеток, у нее в этом месте начал расти нос. Именно он оказался у пациентки на спине, так как стволовые клетки для пересадки изначально брали именно из данной части лица.

При обращении к докторам женщина пожаловалась на дискомфорт и неприятные ощущения. Хирурги диагностировали у пациентки нарост в 3 сантиметра. Данное новообразование включало назальные ткани, немного нервных окончаний и костей.

Читайте также: Главная причина появления боли в спине – бюстгальтеры

Нейрохирург Брайяну Длухи смог провести операцию, отделив отросток без ущерба и проблем для здоровья женщины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: